Статьи

09нояб Виды аудиторских заключений

Виды аудиторских заключений

Аудиторское заключение — специальный документ, в котором фиксируется мнение аудитора о достоверности и правильности ведения бухгалтерского отчета в определенной организации, составленное в ходе проверки.

19июня Наиболее распространенные виды договоров

Наиболее распространенные виды договоров

Законодательством нашей страны предполагается существование большого количества различных договоров гражданско-правового характера. Все эти договора имеют определённые формулировки и условия заключения.

15мая Как выбрать и проверить контрагента?

Как выбрать и проверить контрагента?

Контрагентом называют физическое или юридическое лицо, выступающее в роли одной из сторон при заключении сделки. Таким термином называют поставщиков, подрядчиков и даже покупателей.

07апр Обычаи делового оборота

Обычаи делового оборота

Законодательство РФ зачастую дает «отсылки» к обычаям делового оборота. Но не всегда существует абсолютная ясность в вопросах, что именно они собой представляют.

27мар Зачем нужен договор?

Зачем нужен договор?

Договором признается соглашение двух или более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

18фев Аудит строительных компаний: особенности и цели

Аудит строительных компаний: особенности и цели

Бухгалтерский и налоговый учет в строительных компаниях имеет свою специфику. Это обусловлено тем, что фирмы, работающие в этой сфере, могут выступать в качестве инвесторов, заказчиков, а также подрядчиков, застройщиков.

15янв Аудит иностранной компании

Аудит иностранной компании

На сегодняшний день только в Москве зарегистрировано более 10 000 иностранных компаний, включая представительства и филиалы. Их реальное число в масштабах всей России значительно больше.

11дек Аудит транспортных компаний: особенности и основные задачи

Аудит транспортных компаний: особенности и основные задачи

Аудит транспортных компаний имеет ряд характерных особенностей ввиду того, что предприятие является владельцем ТС, в отношении которых действуют особые нормы налогообложения и ведения бухучета.

28нояб Аудит финансовых компаний

Аудит финансовых компаний

Аудит финансовых компаний – комплексное исследование и оценка финансового положения организации с последующим рассмотрением перспектив развития и предоставлением экспертных рекомендаций.

10окт Аудит страховых компаний: виды, особенности, решаемые задачи

Аудит страховых компаний: виды, особенности, решаемые задачи

Аудит страховой компании – проверка, которая направлена на выявление всех основных ошибок, допущенных при составлении отчетности. В рамках этой процедуры также проверяется достоверность данных, указанных в документации.