Новости

24нояб Повышение ставки НДФЛ на доходы, превышающие 5 млн рублей

Повышение ставки НДФЛ на доходы, превышающие 5 млн рублей

Владимир Путин подписал закон, который фиксирует повышение ставки налога на доходы физлиц до 15% (ранее он составлял 13%) для тех, чей годовой доход составляет более 5 000 000 рублей.

27окт Какие типы документов директор может подписать, находясь в отпуске?

Какие типы документов директор может подписать, находясь в отпуске?

Полномочия руководителя предприятия (директора) сохраняются на все время с того момента, как он был назначен на должность и до момента прекращения должностных обязанностей. Фактическое нахождение на рабочем месте при этом не имеет значения.

06окт Справки в электронном виде: упрощение документооборота для ФЛ в качестве плательщика налога на профессиональную прибыль

Справки в электронном виде: упрощение документооборота для ФЛ в качестве плательщика налога на профессиональную прибыль

После введения налогового спецрежима НДП, для жителей Москвы, Московской и Калужской областей, Татарстана введена обязательная регистрация в налоговой инспекции при выборе перехода на новую налоговую систему.

16сент Особенности документооборота с самозанятыми подрядчиками

Особенности документооборота с самозанятыми подрядчиками

Организациям, имеющим гражданско-правовые отношения с физическими лицами или индивидуальными предпринимателями в статусе «самозанятый», необходимо учитывать несколько моментов.

10сент Кредиты со сниженной ставкой на цифровое преображение своего дела: для кого они?

Кредиты со сниженной ставкой на цифровое преображение своего дела: для кого они?

Недавно Министерство финансов России объявило о том, что запускает льготную программу займов для предпринимателей на перевод бизнеса в электронный формат. Что это даст и кому? Есть ли готовые решения для МСП, и как правильно оформить кредит?

17авг В РФ десятикратно возросло число самозанятых

В РФ десятикратно возросло число самозанятых

Самозанятость стала значимым явлением в бизнесе в 1-2 кварталах 2020 года. За этот период количество тех, кто зарегистрирован в этом статусе и принимает при этом платежи через систему Яндекс.Кассы, возросло десятикратно в сравнении с первыми двумя кварталами 2019.

Статьи

09нояб Виды аудиторских заключений

Виды аудиторских заключений

Аудиторское заключение — специальный документ, в котором фиксируется мнение аудитора о достоверности и правильности ведения бухгалтерского отчета в определенной организации, составленное в ходе проверки.

19июня Наиболее распространенные виды договоров

Наиболее распространенные виды договоров

Законодательством нашей страны предполагается существование большого количества различных договоров гражданско-правового характера. Все эти договора имеют определённые формулировки и условия заключения.

15мая Как выбрать и проверить контрагента?

Как выбрать и проверить контрагента?

Контрагентом называют физическое или юридическое лицо, выступающее в роли одной из сторон при заключении сделки. Таким термином называют поставщиков, подрядчиков и даже покупателей.

07апр Обычаи делового оборота

Обычаи делового оборота

Законодательство РФ зачастую дает «отсылки» к обычаям делового оборота. Но не всегда существует абсолютная ясность в вопросах, что именно они собой представляют.

27мар Зачем нужен договор?

Зачем нужен договор?

Договором признается соглашение двух или более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

18фев Аудит строительных компаний: особенности и цели

Аудит строительных компаний: особенности и цели

Бухгалтерский и налоговый учет в строительных компаниях имеет свою специфику. Это обусловлено тем, что фирмы, работающие в этой сфере, могут выступать в качестве инвесторов, заказчиков, а также подрядчиков, застройщиков.